Как открыть цветочный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС
Как открыть цветочный бизнес
Как открыть цветочный бизнес

Статьи
Новости цветочного бизнеса
Курсы, семинары
Цветочный бизнес
Заказ, доставка цветов
Заказ, доставка букетов
Свадебный букет невесты

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

Инструкции для новичка: как открыть свой цветочный бизнес

Открывая свой цветочный бизнес, необходимо учитывать, что ключевую роль здесь играет месторасположение ваших точек. За неимением большого стартового капитала, лучшим вариантом будет аренда небольшой палатки на специализированном рынке или в любом другом оживленном месте.

Одним из самых «козырных» мест является, конечно, центр города, особенно, если по близости расположены деловые центры. Вы только задумайтесь, сколько сотрудников может работать в большой корпорации, а у каждого из них есть день рожденье и масса других праздников, на которые принято дарить цветы. Кроме того, есть разные чиновники, руководители для которых подчиненные довольно часто покупают цветы.

     Всё, с местом определились, дальше необходимо будет согласно законодательству произвести регистрацию своего бизнеса и уплатить обязательные платежи (патенты, фиксированные ставки налога и т.п.). Дальше необходимо будет определиться с тем,  насколько часто нужно будет выполнять закупку товара. Здесь стоит учитывать тот момент, что практически все цветы имеют довольно небольшие сроки хранения – именно поэтому вначале стоит ограничиться небольшим запасом самых востребованных цветов, которые не требуют особого ухода. Если вы располагаете определенной суммой денег, то тогда уже лучше брать специальный цветочный павильон. Его главными преимуществами является то, что в нем можно будет разместить гораздо более широкий ассортимент, а значит и ваша прибыль будет на порядок выше.

     Для того, чтобы можно было открыть цветочный магазин, вам понадобится площадь помещения не менее 30 квадратных метров. На данной площади вам необходимо будет разместить торговый зал и склад, где будет храниться запас товара. Кроме этого, вам необходимо будет закупить и определенные виды оборудования. Здесь стоит отметить то, что цветы являются достаточно прихотливыми и чувствительными ко многим внешним факторам. Именно поэтому, не стоит экономить на оборудовании. Для начала нужно будет оборудовать помещение системой кондиционирования, которая должна будет поддерживать определенную температуру. Для свежесрезанных цветов нужно будет установить специальный гастрономический холодильник, стоимость которого будет составлять примерно 1500 – 2000 долларов.

     Обязательно нужно будет закупить специальные стеллажи для зала. В вашем магазине обязательно должно быть место флориста, где он будет упаковывать цветы, и рассчитывать клиентов. Также не стоит забывать и о том, что в магазине должна быть упаковка, при этом ее должно быть много и самой разной.

    Склад для цветов лучше всего оборудовать так, чтобы цветы в нем могли храниться на протяжении достаточно длительного времени. А это, в первую очередь, зависит от правильного температурного режима. Именно для этого необходимо будет закупить специальное оборудование.

     После того, как магазин будет оформлен, необходимо будет продумать то, каким именно образом вы будете выстраивать свою политику ценообразования. Стоит сразу же отметить тот момент, что в хороших цветочных магазинах очень сложно найти дешевые цветы – данный вариант подходит только для цветочного базара. Именно поэтому вам необходимо будет установить такие цены, которые рассчитаны на средний класс и выше среднего.

     Для того, чтобы ваш магазин посещало большее количество покупателей, стоит сразу же продумать дополнительные услуги, которые вы сможете предлагать,. Можно, например, организовать доставку букетов цветов по назначенному адресу. Кроме этого, многие цветочные магазины активно сотрудничают со свадебными салонами. Также стоит подумать, куда и какую давать рекламу, с какими агентствами сотрудничать. 

Консультанты КО Фабрики Бизнеса напоминают, что кроме получения прибыли, вы должны будете нести и определенные затраты. Это могут быть обязательные страховые и налоговые платежи, зарплата персонала. Однако, по оценкам многих специалистов, данный вид бизнеса в среднем сможет окупиться примерно за 1 - 1,5 года.

29.01.2011

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости цветочного бизнеса:

В Лондоне цветочный магазин нарушил права Coca Cola
18.06.2012

В спаде новогодних продаж цветов виноват Интернет
26.12.2011

Цветочный бизнес зависит от погоды
23.11.2011

Цветочный бизнес поворачивается лицом к Востоку
05.10.2011

Цветочный бизнес присматривается к автоматам по продажам цветов
16.09.2011

Чемпионат России по профессиональной флористике 2011
20.07.2011

Немного о подготовке цветов и создании композиции
20.07.2011

В Москве задержали цветочного браконьера
02.06.2011

Флористика как дело всей жизни
05.04.2011

Кенийские цветоводы возмущены
05.04.2011

В чем уникальность цветочного бизнеса?
14.02.2011

Инструкции для новичка: как открыть свой цветочный бизнес
29.01.2011

 



 
 
Союз поставщиков красивого бизнеса:

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: