оценка бизнеса
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

ОЦЕНКА БИЗНЕСА
Оценка бизнеса
Оценка бизнеса

Новости
Статьи

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

Обязательная рыночная оценка имущества граждан для начисления налога на роскошь

С будущего года правительство вводит налог на роскошь, которым будут облагаться все, что подходит под эту категорию – яхты, дорогие дома, роскошные автомобили и т.д. Такое заявление сделал новый министр финансов Силуанов. Пока нормы, что подходит под данный налог, а что нет, еще не определили, но расчет стоимости будет отталкиваться от рыночной цены имущества физических лиц. Как заявили, данный налог будет минимален, и скорее является морально этической обязанностью уплаты для обеспеченных людей – то есть не будет им большим обременением. Так же по некоторым мнениям рассчитывают со временем сделать данный налог прогрессивным, то есть чем дороже имущество, тем он будет выше.

Чем ближе время принятие данного закона тем больше ключевых проблем стает перед законодателями – какой минимальной планкой отделять роскошь от нормального потребления? Считать суммарную стоимость роскоши или по каждой вещи начислять отдельно?

Данной мерой так же хотят обложить владельцев двух и более квартир, которые сдают их в аренду – так как по прогнозам, на каждого человека будет рассчитана максимальная площадь жилья, а все что свыше будет считаться роскошью. С другой стороны расчет по количеству кВ.м. будет не верен, с позиции ее стоимости. К примеру, кВ.м. на Тверской может стоить столько же сколько однокомнатная квартира в провинциальных городах – а значит, расчет по площади налога на роскошь будет являться не объективным.

Уже в гонце текущего года государство обещало, отчитается по данным спорным вопросам. Путей ухода от платы подобных налогов пока достаточно, и без перекрытия их нововведение будет бесполезным. Так же будет произведен расчет, во сколько станет министерству взимание данного «оброка» с физических лиц, ведь, как известно только для определения рыночной стоимости нужна независимая оценка, что для объектов «роскоши» совсем не так дешево.

Существуют многочисленные мнения, что данный налог вводится скорее не для больших сборов в казну, а он нужен в качестве дополнительного контроля, над всеми физическими лицами, которые пересекли линию достатка и стали очень хорошо зарабатывать. Масштабы подобного реестра имущества граждан, его информационная доступность, все это создает многочисленные вопросы и делает подобное нововведение очень затруднительным и по многим оценкам еще не возможным в России.

27.03.2012

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Оценка бизнес - новости:

Оценка бизнеса
09.04.2012

Обязательная рыночная оценка имущества граждан для начисления налога на роскошь
27.03.2012

 



 
 
Оценка бизнес - статьи:

Что представляет собой отчет об оценке бизнеса?
07.04.2012

Методы дисконтирования денежных потоков и капитализации дохода
02.04.2012

Проблемы в оценочном сообществе
27.03.2012

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: