автомобильный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

АВТОМОБИЛЬНЫЙ БИЗНЕС
Автомобильный бизнес
Автомобильный бизнес
Как открыть сервис такси
Как открыть магазин автозапчастей
Как открыть автосервис
Как открыть автомойку
Как открыть транспортную компанию

Статьи
Новости автомобильного бизнеса

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 

<< назад к списку

Второй конкурс Вольво ''Водитель года: Эффективность по максимуму''

12 сентября 2012 года на Дмитровском автополигоне прошел финал Второго национального конкурса Volvo «Водитель года: Эффективность по максимуму». Региональные отборочные этапы состоялись с мая по август в восьми российских городах. В течение 69 дней 287 водителей выполняли квалификационные заезды, они проехали более 9000 километров. Девять лучших водителей из Санкт-Петербурга и Москвы (по 2 человека) а также по 1 человеку из Екатеринбурга, Краснодара, Ульяновска, Саратова и Ростова-на-Дону встретились в Дмитрове для борьбы в конкурсе Volvo на самую экономичную езду на Volvo FH. Этот автопоезд имеет полную массу 40 тонн и снабжен  автоматизированной коробкой переключения передач I-Shift.

Уже в самом начале соревнований организаторы конкурса, Volvo Trucks Россия, преподнесли водителям-финалистам сюрприз. Для финальных заездов пригласили 9 отраслевых журналистов из таких авторитетных изданий как «Авторевю», «Грузовик-пресс», «Автотрак», «Грузавтоинфо», «Автоперевозчик и Спецтехника», ТК «Автоплюс» и др. Потом провели жеребьевку и создали 9 экипажей «водитель-журналист», определив последовательность прохождения конкурсного этапа протяженностью 14,1 км.

У экипажей были по 2 попытки. В первой попытке, не включенной в общий зачет, за рулем автопоезда сидел журналист, а водитель сидел на пассажирском сиденье и не имел права влиять на процесс. Тем не менее, он мог совместно разработать тактику прохождения трассы, получить советы по экономичному вождению, а также зрительно запомнить маршрут для получения лучшего результата во второй попытке. Именно эта попытка входила в зачет, и во второй попытке за руль садился водитель, а журналист занимал место пассажира-штурмана.

Между заездами прошел дружеский обед экипажей. Как и в региональных этапах, ключевыми моментами для выбора победителя стали средний расход горючего, общий расход горючего и дополнительный параметр - время прохождения дистанции. Каждому водителю давалось ровно 15 минут для прохождения 14,1 км конкурсного этапа трассы. За каждую дополнительную минуту свыше лимита к результату финалиста прибавлялся 1 литр «израсходованного» топлива. Такой же штраф налагался на водителей за превышение максимальной скорости 85 км/час.

По правилам конкурса, после окончания заезда, под контролем членов экипажа, Александром Малышевым, инструктором Volvo Trucks, фиксировалась информация о прохождении трассы с транспортно-информационной системы Dynafleet, установленной на грузовике Volvo FH. Это было сделано для максимальной объективности результата всех участников.

На финальных заездах развернулась нешуточная конкуренция между водителями. В каждой команде появилось прекрасное  взаимопонимание между журналистами и водителями, которое, несомненно, помогло добиться высоких результатов. Приятно отметить, что спортивная страсть и азарт отлично совместились с уважительным отношением всех участников друг к другу. Было видно, что они искренне переживали за коллег и дружески напутствовали стартующих.

По итогам девяти решающих заездов были выбраны победители финала Второго конкурса Volvo «Водитель года: Эффективность по максимуму».

I место: водитель Алексей Токарев (Екатеринбург), Дмитрий Жигульский («Автотрак»). Результат: средний расход горючего 24,9 л/100 км, общий расход горючего на дистанции 3,5 л., время в пути: 13 мин 20 сек.

II место: водитель Игорь Гуданов (Москва), Валерий Войтко («Дальнобойщик»). Результат: средний расход горючего 25,4 л/100 км, общий расход горючего по дистанции 3,6 л., время в пути: 14 мин 23 сек.

III место: водитель Александр Терехин (Самара), Геннадий Борисов («Авторевю»). Результат в зачетной попытке: средний расход горючего 26 л/100 км, общий расход горючего по дистанции 3,7 л., время в пути: 14 мин 13 сек.

Победитель Второго конкурса Volvo «Водитель года: Эффективность по максимуму» Алексей Токарев получил главную награду состязания и сертификат на увлекательную туристическую поездку в Южную Африку для двоих. Его верный спутник, главный редактор журнала «Автотрак» Дмитрий Жигульский, получил смартфон iPhone 4S.

Обладатель второго места водитель Игорь Гуданов также награжден смартфоном iPhone 4S, а его помощник из журналистского цеха, главный редактор журнала «Дальнобойщик» Валерий Войтко приобрел новенький планшет iPad.

Третьему победителю конкурса, водителю Александру Терехину, достался такой же iPad, а его напарник, журналист из «Авторевю» Геннадий Борисов, был награжден легким и производительным нетбуком.

Список всех участников конкурса:
Водитель С.Белов (Ульяновск). Журналист П.Гаманьков («Грузавтоинфо»).
Водитель В.Бугаенко (Москва). Журналист М.Сергеев («За Рулем»).
Водитель А.Иванов (Санкт-Петербург). Журналист В. Гаврилов («ТК «Автоплюс»)
Водитель Р. Ластоверов (Ростов-на-Дону). Журналист С.Протасов («Основные средства»).
Водитель А.Шепелев (Санкт-Петербург). Журналист А.Еремцов («Грузовик-пресс»).
Водитель Г.Мурадян (Краснодар). Журналист А.Трохачев («автоперевозчик и Спецтехника»).
Водитель А.Терехин (Самара). Журналист Г.Борисов («Авторевю»).
Водитель И.Гуданов (Москва). Журналист В.Войтко («Дальнобойщик»).
Водитель А.Токарев. Журналист Д.Жигульский («Автотрак»).

Компания Volvo Trucks Россия благодарит всех финалистов Второго конкурса Volvo «Водитель года: Эффективность по максимуму» за незабываемые эмоции, прекрасную работу в команде и волю к победе.
До новых встреч в будущем году в нашем соревновании «Экономия в каждой капле».
13 сентября 2012 года.

По всем вопросам, связанным с данным пресс-релизом, пожалуйста, обращайтесь к представителю по связям с общественностью Volvo Trucks в России Васильченко Олегу по телефону +7 (495) 961-10-30 или электронной почте oleg.vasilchenko@volvo.com

19.09.2012

ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Автомобильный бизнес:

Первые два седельных тягача Volvo FH Viking отправились к своим российским хозяевам
31.10.2017

В финал чемпионата VISTA 2015-2016 вышла команда Вольво Груп Трак Центра Москва-Юг
29.04.2016

Продажи системы Dynafleet в России постоянно растут
27.09.2014

Грузовик Renault Trucks серии Т награжден званием «Международный грузовик года-2015»
26.09.2014

Итоги деятельности Volvo Group Россия и Renault Trucks Россия за 2013 год
10.03.2014

Автоперевозчикам из Европы нравятся новые машины Renault Trucks серии T
08.02.2014

Volvo Group открывает три центра продаж грузовиков с пробегом
30.01.2014

Продукция Volvo получила высокую оценку международного жюри: звания «Грузовик года в России-2014» и «Международный грузовик года-2014» у Volvo FH
25.09.2013

Команда Renault Trucks-MKR Technology Team
30.05.2013

Российские команды - в полуфинале мирового конкурса VISTA-2013!
20.03.2013

Volvo и Renault на пути к объединению
16.03.2013

Новейшая система Volvo Dynamic Steering сделает управление транспортом легким и удобным
25.02.2013

 



 
 
Новости автомобильного бизнеса:

Число российских участников самого большого в мире соревнования VISTA 2017-2018 между техническими специалистами сервисных станций Volvo достигло абсолютного рекорда
15.12.2017

Автомобильный парк компании «Монополия» пополнят 60 седельных тягачей Volvo FH
09.12.2016

Новый генеральный директор Volvo Group Россия
07.12.2016

Станислав Мартынов повторил свой успех 2014 года в российском финале состязания Volvo «Водитель года»
25.08.2016

В Кимрах ударили арт-перфомансом по бездорожью
12.07.2016

Volvo FH16 с новой трансмиссией I-Shift испытали сверхгрузом в 750 тонн
13.04.2016

«Смартфон на колесах» - таким видят будущее грузового автомобиля в Volvo Trucks
22.10.2015

Шведские автомобилисты в Питере. Семинар Vision Zero
12.06.2015

Понравится ли певице Mapei жизнь в дороге? Смотрите реалити-шоу от Volvo Trucks
11.06.2015

Новая автоматическая система для строительных грузовиков от Volvo Trucks
14.05.2015

Российский старт Volvo Exchange Program
19.03.2015

Открылась новая СТО Volvo Group Trucks в Махачкале
13.03.2015

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: