Образовательный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС
Образовательный бизнес
Образовательный бизнес

Новости Образовательного бизнеса
Публикации Образовательного бизнеса
Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

В Москве открылась выставка академии и школы акварели Сергея Андрияки

В самом центре Москвы, в ЦВЗ «Манеж» (Манежная пл., д.1) открылась выставка «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки», которая продлится до 5 мая 2017 года. В рамках выставки, посвященной 5-летию академии, впервые в России будет продемонстрирована разработанная народным художником РФ Сергеем Андриякой авторская система непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до высшей ступени обучения.

На выставке, организованной при поддержке Министерства культуры России и Департамента культуры города Москвы, будут представлены произведения как самого Сергея Андрияки, так и художников-педагогов, студентов и учащихся Академии и Школы акварели, а также работы одаренных детей Образовательного центра «Сириус», в котором преподают мастера Академии. В экспозицию войдут более 4000 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства - рисунок, акварель, масляная и темперная живопись, пастель, анималистическая скульптура, витраж, мозаика, керамика, фарфор, роспись по керамике и фарфору, ювелирные изделия, миниатюра, книжная иллюстрация, гончарное искусство и другие.

Сергей Андрияка известен в России и далеко за ее пределами как мастер классической многослойной акварели. Параллельно с творчеством Сергей Андрияка занимается педагогической деятельностью. Художник разработал и внедрил зарекомендовавшую себя методику обучения детей и взрослых художественному мастерству. Каждый преподаватель Школы и Академии - самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом. Учебные работы студентов и учащихся в подобном масштабе выставляются впервые и поражают своим мастерством, многообразием тем и сюжетов.

Для посетителей выставки подготовлена разнообразная программа мероприятий: экскурсии, бесплатные пробные уроки, показательные мастер-классы по акварели и различным направлениям прикладного искусства, презентации учебных пособий, концерты творческих коллективов и встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. В выходные дни мастер-классы проведет сам Сергей Андрияка. На экспозиции будет представлено более 30 мультимедийных экранов с видеофильмами мастер-классов, методических учебных уроков по акварельной живописи и рисунку. Также выставку будут сопровождать познавательные тексты: рассказы и комментарии к картинам, учебно-методические пояснения к детским работам. Участники пробных уроков смогут создать свое маленькое уникальное произведение под руководством опытных педагогов - выполнить акварельный рисунок, слепить глиняный сосуд, собрать мозаичное панно и многое другое.

Во время работы выставки в Манеже пройдет конференция по проблематике современного художественного образования с участием ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и Министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой.

У посетителей выставки появится уникальный шанс насладиться произведениями современного традиционного реалистического искусства, познакомиться с системой непрерывного художественного образования и лично поучаствовать в процессе создания работ.

06.04.2017

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости Образовательного бизнес:

На что обратить внимание, выбирая вебинар
20.04.2020

Как пережить корона-кризис
19.04.2020

В Москве открылась выставка академии и школы акварели Сергея Андрияки
06.04.2017

«Единая Россия» вступилась за парикмахеров
27.10.2014

Украинские документы об образовании и российские правила
23.10.2014

Аккредитация медицинских вузов. Уже близко!
14.10.2014

И документ окажется фальшивым ...
10.01.2014

Учить... Но можно ль без налога?
24.05.2012

Выгодно ли открывать учебный центр
07.12.2011

Почти как в голодные годы перестройки
26.08.2010

Образовательный бизнес в опасности
26.08.2010

 



 
 

 
 
Новости Фабрики Бизнеса:

Климатическая техника: онлайн-покупка
20.06.2023

Вячеслав Кантор об определении антисемитизма и чем опасны его разночтения
02.06.2023

Хороший уровень интернета в руках потребителей
14.04.2023

Зарабатывать на недвижимости стало сложнее
21.03.2023

Особенности продажи квартиры в Дзержинске через специалиста
10.03.2023

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: