Как открыть цветочный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС
Как открыть цветочный бизнес
Как открыть цветочный бизнес

Статьи
Новости цветочного бизнеса
Курсы, семинары
Цветочный бизнес
Заказ, доставка цветов
Заказ, доставка букетов
Свадебный букет невесты

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

Цветочный бизнес готовится к 1 сентября

Последние летние дни для всех вовлеченных в цветочный бизнес не менее жаркими, как прошедшее московское лето. Как всегда в канун 1 сентября цветочные салоны занимаются исключительно заказами на школьные букеты. Спрос на букеты в эти дни достигает небывалого уровня, иногда схожего даже с цветочной лихорадкой 8 Марта.

Цветочные салоны трудятся день и ночь, выполняя многочисленные школьные заказы. Не дремлют и бабушки-пенсионерки. 31 августа и 1 сентября продажа садовых цветов достигнет своего пика. Несмотря на то, что многие покупают садовые цветы у бабушек, кто-то сам выращивает цветы на даче, спрос на фирменные букеты в эти дни просто огромный.

Как правило, к флористам обращаются постоянные клиенты и заранее оформляют заказ. Но по опыту прошлых лет немало клиентов возникают спонтанно и утром 1 сентября. Поэтому  владельцы цветочных магазинов не только делают заказы поставщикам цветов, но и готовят основы для букетов - каркасы, которые потом просто оформлять цветами. Это очень удобно и цветочникам, и покупателям.

Флористика не стоит на месте и с каждым годом предлагает клиентам все больше новых идей, в том числе и по школьным букетам. Они украшаются декоративными цифрами, линейками, яблоками, осенними листьями, рябиной, бусинами, стразами и т.д. В общем, здесь полет фантазии не ограничен. Что касается выбора цветов, то, как правило, клиенты полагаются в этом вопросе на вкус и профессионализм флористов.

Такого понятия как «школьный букет» официально не существует, но все-таки в составлении букетов ко Дню знаний постепенно складываются свои тенденции. Так, в них отдается предпочтение сочным, ярким композициям желто-красной цветовой гаммы с использованием крупных цветов - красных роз, гербер, хризантем, декоративных подсолнухов. В композицию добавляются разноцветные листья, плоды, веточки

Специалисты отмечают, что в последнее время родители стараются купить ребенку небольшой школьный букет. Это тенденция идет к нам из европейских стран, где уже давно отказались от огромных помпезных композиций. А школьный букет, особенно если его несет первоклассник, с точки зрения функциональности и не должен быть большим.

При покупке праздничного букета специалисты советуют учитывать возраст получателя, а также его пол и характер. Молодой учительнице лучше поднести небольшие цветы, например лилии, колокольчики или гвоздики. Кроме того, композицию лучше выполнить в светлых тонах, а цветы подобрать с полураспустившимися бутонами.

Преподавательнице зрелого возраста можно подарить «барочный» букет из крупных цветов ярких тонов. Это могут быть георгины или хризантемы. Мужчина будет чувствовать себя неловко, получив букет пышных алых роз или наивных ромашек. Флористы советуют дарить мужчине-учителю строгий, лаконичный букет вертикальной формы. Флористы рекомендуют дарить мужчинам георгины или гладиолусы.

Участники цветочного бизнеса уверяют, что цены в канун 1 сентября не повышаются.  Однако все мы знаем, что это не так. Букет для первой учительницы в Москве может стоить в этом году и 300, и 1000 рублей. Все зависит от вкуса и возможностей семейного бюджета. В предверии Дня мы приценились к непременному атрибуту праздника на Киевском рынке столицы, который отличается весьма демократичными ценами.

Чайные розы любого оттенка обойдутся родителям московского школьника в 40-60 рублей за штуку. Хризантемы и герберы стоят по 50 рублей за цветок, как и георгины, которые встречаются реже. Впрочем, продавцы составят букет на любой вкус и кошелек. Оформленная веточка лилий обойдется в 200 рублей. Симпатичные букеты из роз и хризантем стоят в среднем 600 рублей, из гербер и хризантем - 500 рублей.

Экзотический букет с декоративным ананасом продавцы предлагают за 700 рублей. К вечеру воскресенья, 31 августа, цены на цветы вырастут. Роза будет стоить дороже на 10-15 рублей, а букет - на 150-200 рублей больше. Поэтому продавцы советуют покупать букеты заранее и уверяют, что при правильном хранении букет сохранит аромат и свежесть до 1 сентября, а инструкцию они дадут при покупке.

Не секрет, что в последние годы линейка 1 сентября стала настоящей ярмаркой тщеславия, считают московские учителя. Родители тратят большие деньги, дети спорят, у кого круче букет. Между тем, сами учителя, опрошенные журналистами, просят родителей скинуться и подарить один большой букет от всего класса.

24.08.2010

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости цветочного бизнеса:

В Лондоне цветочный магазин нарушил права Coca Cola
18.06.2012

В спаде новогодних продаж цветов виноват Интернет
26.12.2011

Цветочный бизнес зависит от погоды
23.11.2011

Цветочный бизнес поворачивается лицом к Востоку
05.10.2011

Цветочный бизнес присматривается к автоматам по продажам цветов
16.09.2011

Чемпионат России по профессиональной флористике 2011
20.07.2011

Немного о подготовке цветов и создании композиции
20.07.2011

В Москве задержали цветочного браконьера
02.06.2011

Флористика как дело всей жизни
05.04.2011

Кенийские цветоводы возмущены
05.04.2011

В чем уникальность цветочного бизнеса?
14.02.2011

Инструкции для новичка: как открыть свой цветочный бизнес
29.01.2011

 



 
 
Союз поставщиков красивого бизнеса:

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: